Арбитр Федотов раскритиковал судей матча между «Оренбургом» и «Спартаком»

Игорь Федотов. Global Look Press

Бывший арбитр чемпионата России Игорь Федотов прокомментировал работу главного судьи Алексея Сухого и его бригады на матче между «Оренбургом» и московским «Спартаком» на старте нового сезона Российской премьер-лиги (РПЛ).

Напомним, 21 июля, оренбуржцы на своем поле сенсационно победили «красно-белых» со счетом 2:0 во встрече первого тура РПЛ. Это была первая официальная игра «Спартака» под руководством сербского специалиста Деяна Станковича.

«Здесь есть вопросы ко второму ассистенту – он вечно куда-то улетал. Этот арбитр специально делал зазор, чтобы успеть за нападающим», - приводит слова Федотова «Чемпионат».

Арбитр объяснил, что ассистент делал так, надеясь на систему видеоассистента рефери (VAR), которая может всё исправить, однако только на VAR полагаться нельзя.

Также, по мнению судьи, Сухой зря не показал жёлтые карточки нападающему «Оренбурга» Эмирджану Гюрлюку и вратарю «Спартака» Александру Максименко – первый на 74-й минуте взял мяч и куда-то с ним пошёл, а второй на 77-й минуте похлопал своей перчаткой по сопернику.

«Это неспортивное поведение. Тут не надо разговаривать – тут надо показывать карточки. Оценка 8,2», - заключил Федотов.