«Нижний Новгород» забил «Рубину» быстрый гол и проиграл

В матче первого тура Российской Премьер-Лиги казанский «Рубин» одержал победу над «Нижним Новгородом» со счётом 4:2. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Мирлинд Даку стал лучшим игроком матча благодаря голу и голевой передаче.

Ход игры

Счёт был открыт уже на 3-ей минуте матча. «Нижний Новгород» с правого фланга перевёл мяч на Боселли, тот отдал влево вдоль штрафной зоны на Стаматова. Матео произвёл заброс на дальнюю штангу. Два игрока «Нижнего Новгорода» пытались пробить по мячу, но их удары блокировали защитники казанского «Рубина». По итогу, после серии рикошетов Зе Турбу смог забить первый мяч в этой встречи. На 5-ой минуте последовала "ответочка" от гостей. «Рубин» вырвался по правому флангу на половину поля соперника. Вада верхом перевёл мяч на дальнюю штангу и Даку одним касанием внешней стопы отправил мяч в створ. В середине первого тайма казанцы вырвались вперёд. Аналогичную ситуацию, что и на 5-ой минуте, «Рубин» провернул на 33-ей, но в этот раз Даку уже отдал голевую передачу на Александра Зотова. На 42-ой татары проделали грандиозную атаку. Сначала Зотов отыграл пяткой на Шабанхаджа. Дардан перевёл мяч вперёд, но вскоре получил его обратно и отдал голевую на Ваду. На 71-ой «Нижний Новгород» отыграл второй пропущенный мяч. После долгой борьбы в центре поля «Пари» ворвался в штрафную зону. Царукян отдал передачу на Тичич, нападающий перевёл на Шнапцева. Максим пытался сделать прострел, но мяч отрекашетил прямо к Валерию Царукяну. Гол! Счёт 2:3. В добавленное время на 91-ой минуте «Рубин» всё-таки увеличил разницу забитых мячей. Иванов перевёл игру на половину поля соперника. Руслан Безруков успел сохранить мяч в поле и отдал голевую на Дмитрия Кабутова. Матч завершился со счётом 2:4 в пользу гостей.

Новый образ казанцев

18 июля казанцы презентовали новую футбольную форму сезона 2024/25. Клуб выбрал традиционные оттенки: рубиновый и ярко-бордовый. На лицевой части футболки изображены известные казанские достопримечательности: Спасская башня Кремля, Кул Шариф, Благовещенский собор, памятник Мусе Джалилю, Чаша, Дворец земледельцев и стадион «Ак Барс Арена». Треугольный воротник окрашен в цвета флага Республики, а внутренняя часть украшена строкой из национального гимна Татарстана: «Республикам минем, Татарстан! (Моя Республика, Мой Татарстан)».

Второй зелёный комплект, в котором команда играла в первом туре, посвящен болельщикам клуба. Основной цвет - «кобальт зелёный светлый» из флага Республики Татарстан. В градиенте зелёного вшиты имена владельцев абонементов, которые поддерживали команду последние 5 лет.

И третья форма посвящена 20-летию с дебюта «Рубина» в еврокубках, в которых казанцы обыгрывали такие именитые клубы, как «Барселона», «Челси», «Атлетико», «Интер», «Лион» и других.

Напомним, что ближайший матч в рамках Российской Премьер-Лиги «Нижний Новгород» сыграет 27 июля в 15 часов с ЦСКА. И в этот же день «Рубин» сразится в 17:30 с «Зенитом».