Ферстаппен раскритиковал стратегию «Ред Булла» на Гран-при Венгрии

МАКС ФЕРСТАППЕН. Global Look Press

Нидерландский пилот австрийского «Ред Булла» Макс Ферстаппен прокомментировал итоги Гран-при Венгрии, 13-го этапа «Формулы-1», на котором он занял пятое место.

Напомним, гонка прошла вчера, 21 июля. Ее победителем стал пилот британского «Макларена» Оскар Пиастри. Вторым стал еще один пилот «Макларена» Ландо Норрис, тройку лидеров замкнул Льюис Хэмилтон из немецкого «Мерседеса».

Действующий чемпион мира заявил, что это была очень плохая гонка, в которой все пошло не так, поскольку стратегия была плохой.

«Мы знали, что на этой трассе очень сложно обгонять, но я просто должен был это делать, пытаться бороться», - приводит слова Ферстаппена GPBlog.

Гонщик добавил, что из-за этого потерял очень много времени.

При этом Ферстаппен продолжает лидировать в общем зачете, имея на счету 256 очков. Также в тройку входят Норрис и Шарль Леклер из итальянского «Феррари», в активе которых 189 и 162 очка, соответственно.