Блинкова и Тихонова выбыли на старте турнира в Яссах

Анна Блинкова. Global Look Press

Российские теннисистки Анна Блинкова и Анастасия Тихонова проиграли матчи первого круга турнира в румынском городе Яссы, призовой фонд которого превышает 230 тысяч евро.

Посеянная на турнире под четвертым номером 74-я ракетка мира Блинкова уступила сербской теннисистке Ольге Данилович со счетом 1-2 (2:6, 7:5, 1:6). Встреча длилась 2 часа 45 минут.

Тихонова, занимающая 194-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), потерпела поражение от румынки Елены-Габриэлы Русе со счетом 1-2 (3:6, 7:5, 1:6). Продолжительность игры составила 2 часа 1 минуту.

Во втором круге Данилович сыграет с победительницей матча между белорусской Аленой Фалей и румынкой Анкой Тодони, а соперницей Рузе станет победительницей встречи между итальянкой Нурией Бранкаччо и румынкой Жаклин Кристиан.

Турнир в Яссах относится к категории WTA 250 и проходит с 21 по 26 июля на кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд соревнований превышает 230 тысяч евро.