Россиянин Бедрин выиграл спринтерскую гонку Формулы-3 в Венгрии

Никита Бедрин. Global Look Press

Российский гонщик Никита Бедрин, выступающий под флагом Италии, выиграл спринтерскую гонку «Формулы‑3» в Венгрии и одержал свою первую победу в чемпионате.

18‑летний уроженец Белгорода, представляющий команду PHM AIX Racing, показал время 29 минут 41,355 секунды.

Вторым финишировал пилот Тасанапол Интрафувасак из Таиланда с отставанием 1,560 секунды. Тройку лидеров замкнул шведский гонщик Дино Беганович, отстав от победителя на 2,189 секунды.

Бедрин начал картинговую карьеру в России и дважды выиграл чемпионат страны по картингу перед тем, как сменить спортивное гражданство на итальянское. В 2023 году он провел дебютный сезон в «Формуле‑3» в составе команды Jenzer Motorsport и занял 18‑е место в личном зачете. Сегодняшняя гонка стала его лучшим результатом.