Тимофеева не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Будапеште

Мария Тимофеева. Global Look Press

Российская теннисистка Мария Тимофеева не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Будапеште, уступив в матче второго круга белоруске Александре Саснович со счетом 0-2 (3:6, 4:6).

Продолжительность игры составила 1 час 44 минуты. Тимофеева – 103-я ракетка мира. Саснович занимает 134-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

За выход в полуфинал Саснович поспорит с победительницей встречи между нидерландской теннисисткой Сюзан Ламенс и француженкой Кароль Монне.

Турнир в столице Венгрии относится к категории WTA 250 и проходит с 15 по 21 июля на кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд соревнований превышает 230 тысяч евро.