Стал известен диагноз и сроки возвращения Месси после травмы на Кубке Америки

ЛИОНЕЛЬ МЕССИ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Капитану и нападающему сборной Аргентины по футболу Лионелю Месси диагностировали травму связок правой лодыжки. Об этом сообщается на официальном сайте клуба североамериканской лиги MLS «Интер Майами», за который выступает игрок.

Напомним, 15 июля национальная команда Аргентины в рекордный 16-й раз в истории завоевала Кубок Америки, победив в финале колумбийцев со счетом 1:0. Ставший самым титулованным игроком Месси, для которого этот трофей оказался 45-м в карьере, покинул поле на 66-й минуте встречи из-за травмы лодыжки.

Уточняется, что готовность 37-летнего форварда вернуться к игре будет определяться периодическими обследованиями и зависит от хода его восстановления.

Как отмечает AFP, Лионель Месси пропустит не менее чем два матча «Интер Майами».