Сборные Аргентины и Канады вышли в четвертьфинал Кубка Америки

Лаутаро Мартинес. Global Look Press

Сборная Аргентины одержала победу над национальной командой Перу в матче третьего тура группового этапа Кубка Америки по футболу со счетом 2:0.

Встреча группы A прошла в Майами. В составе победителей дубль оформил Лаутаро Мартинес, забивший мячи на 47-й и 86-й минутах игры. В середине второго тайма пенальти не реализовал бывший полузащитник петербургского «Зенита» Леандро Паредес.

Звездный нападающий сборной Аргентины Лионель Месси пропустил эту игру из-за травмы.

В другом матче группы сборная Канады, впервые принимающая участие в Кубке Америки, в большинстве сыграла вничью с национальной командой Чили со счетом 0:0.

По итогам группового этапа аргентинцы набрали 9 очков, и вышли в четвертьфинал Кубка Америки с первого места. На второй строчке расположились канадцы с 4 очками, которые также вышли в плей-офф. Следом идут команды Чили и Перу, имеющие 2 и 1 балл на счету соответственно.

Соперники команд Аргентины и Канады по ¼ финала определятся позже.