Сборная Германии победила Данию и вышла в четвертьфинал ЕВРО-2024

Global Look Press

Сборная Германии одержала победу над национальной командой Дании в матче 1/8 финала домашнего чемпионата Европы по футболу со счетом 2:0 и вышла в следующий раунд плей-офф турнира.

Встреча прошла в Дортмунде. Мячи в составе победителей забили Кай Хаверц на 53-й минуте игры, отличившийся с пенальти, и Джамал Мусиала на 68-й минуте.

Вратарь Мануэль Нойер установил рекорд сборной Германии по количеству матчей на чемпионатах Европы, проведя 19-ю встречу и превзойдя тем самым достижение Бастиана Швайнштайгера.

Отметим, что в первом тайме игра была приостановлена из-за грозы с градом. Главный арбитр англичанин Майкл Оливер увел команды в подтрибунное помещение на 36-й минуте. Матч возобновили через 23 минуты.

В четвертьфинале немцы 5 июля в Штутгарте сыграют с победителем встречи между сборными Испании и Грузии, который определится сегодня, 30 июня.

Чемпионат Европы по футболу проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Напомним, что сборная России была исключена УЕФА из отборочного турнира соревнования по политическим мотивам в конце февраля 2022 года.