Объявлен лучший футболист матча Германия – Дания на ЕВРО-2024

Антонио Рюдигер. Global Look Press

Защитник сборной Германии по футболу и мадридского «Реала» Антонио Рюдигер признан лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата Европы против национальной команды Дании.

В ночь на сегодня, 30 июня в Дортмунде немцы победили датчан со счетом 2:0 и вышли в четвертьфинал домашнего турнира.

Рюдигер вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут, совершив 12 отборов и пробежав в общей сложности 10 километров. Отметим, что 31-летний защитник играл по 90 минут во всех играх сборной Германии на ЕВРО-2024.

В четвертьфинале немцы 5 июля в Штутгарте сыграют с победителем встречи между сборными Испании и Грузии, который определится сегодня, 30 июня.

Чемпионат Европы по футболу проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Напомним, что сборная России была исключена УЕФА из отборочного турнира соревнования по политическим мотивам в конце февраля 2022 года.