Касаткина вернулась в первую десятку чемпионской гонки WTA

ДАРЬЯ КАСАТКИНА. Global Look Press

Россиянка Дарья Касаткина поднялась с 12-го на 8-е место в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA).

Напомним, вчера, 29 июня Касаткина стала победительницей турнира категории WTA 500 в Истбурне, победив канадскую теннисистку Лейлу Фернандес. Этот титул стал для первой ракетки России первым с 2022 года.

С девятой на десятую строчку чемпионской гонки опустилась еще одна российская теннисистка Анна Калинская.

Также из россиянок в топ-50 Мирра Андреева идет 17-й, Екатерина Александрова – 19-й, Анастасия Павлюченкова –21-й, Анастасия Потапова – 26-й, Людмила Самсонова – 31-й, Диана Шнайдер – 34-й, Вероника Кудерметова – 48-й, а Элина Аванесян – 49-й.

Тройка лидеров чемпионской гонки WTA осталась неизменной: лидирует польская теннисистка Ига Свёнтек, второе место занимает белоруска Арина Соболенко, третье – представительница Казахстана Елена Рыбакина.