Арбитр: Италия может потребовать переиграть матч со Швейцарией на ЕВРО

Global Look Press

Сборная Италии по футболу может потребовать переигровку матча с командой Швейцарии в 1/8 финала ЕВРО-2024. Такое заявление сделал бывший арбитр Российской Премьер-лиги (РПЛ) Игорь Федотов.

Напомним, вчера, 29 июня итальянцы проиграли швейцарцам со счётом 0:2 и вылетели с чемпионата Европы.

По словам судьи, в этом матче было нарушение процедуры начального удара во втором тайме. Он объяснил, что футболисты сборной Швейцарии забежали на половину поля соперников до того, как игрок команды Италии возобновил игру начальным ударом во втором тайме.

Федотов отметил, что, согласно правилам, арбитр должен был остановить игру и заново начать процедуру начального удара.

«Кто нарушил правило – неважно, хоть итальянцы, хоть швейцарцы. Судья был обязан заново начать второй тайм. Так как швейцарцы забили гол, а мяч не покидал поле и игра не останавливалась – это протестовый момент», — приводит слова Федотова «Чемпионат».