Месси пройдет обследование из-за травмы на Кубке Америки

ЛИОНЕЛЬ МЕССИ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Нападающий и капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси пройдет медицинское обследование, поскольку травмировал приводящую мышцу правой ноги.

В ночь на сегодня, 26 июня, национальная команда Аргентины победила сборную Чили со счетом 1:0 в рамках второго тура Кубка Америки. По ходу первого тайма Месси прикладывали лед к ноге и массировали бедро. Форвард отыграл весь матч и не отметился результативными действиями.

«Нога немного беспокоила, но я смог доиграть. Надеюсь, ничего серьезного», - приводит слова Месси TyC Sports.

Футболист рассказал, что нога начала беспокоить его в первом тайме, и из-за дискомфорта он не мог свободно двигаться.

По итогам двух туров сборная Аргентины набрала 6 очков и досрочно стала победителем группы, гарантировав себе выход в четвертьфинал турнира. Далее идет команда Канады, набравшая 3 очка, а затем Чили и Перу, на счету которых по 1 баллу.

В заключительном туре группового этапа аргентинцы 30 июня сыграют с перуанцами, а канадские футболисты в тот же день встретятся с чилийцами.

Кубок Америки проходит в США с 21 июня по 15 июля. Действующим обладателем трофея является национальная команда Аргентины.