Получивший травму игрок сборной Венгрии Варга пропустит оставшийся ЕВРО-2024

Барнабаш Варга. Global Look Press

Нападающий сборной Венгрии Барнабаш Варга, получивший травму в результате столкновения с вратарем шотландской команды в матче группового этапа чемпионата Европы в Германии, больше не сыграет на текущем турнире. Об этом сообщил главный тренер сборной Венгрии Марко Росси.

Вчера, 23 июня, в Штутгарте венгры со счетом 1:0 победили команду Шотландии в матче заключительного, третьего тура группового этапа ЕВРО-2024. В середине второго тайма Варга столкнулся с вратарем шотландцев, упал на газон и потерял сознание. Несколько минут игрок не мог подняться с поля, после чего был унесен на носилках и в кислородной маске.

Наставник венгерской команды рассказал, что состояние Варги сейчас стабильное, однако у футболиста перелом под левым глазом, и ему потребуется операция, передает L'Equipe.

Сборная Венгрии заняла третье место в группе A, набрав 3 очка, и сохраняет шансы на выход в плей-офф чемпионата Европы.

Чемпионат Европы по футболу проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Напомним, что сборная России была исключена УЕФА из отборочного турнира соревнования по политическим мотивам в конце февраля 2022 года.