Новак Джокович обошел Алькараса в рейтинге ATP

НОВАК ДЖОКОВИЧ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Серб Новак Джокович поднялся на вторую строчку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), обойдя испанца Карлоса Алькараса.

На прошлой неделе Алькарас уступил британцу Джеку Дрэйперу во втором круге турнира в Лондоне и не смог защитить титул. Это позволило продолжающему восстановление после операции Джоковичу обогнать его.

Возглавляет мировой рейтинг по-прежнему итальянский теннисист Янник Синнер.

Первой ракеткой России остается Даниил Медведев, сохранивший за собой пятое место. Следом, на шестой строчке, идет Андрей Рублев. Карен Хачанов поднялся с 22-го места на 21-е, Роман Сафиуллин потерял три позиции и опустился на 43-ю строчку, Павел Котов остался на 50-м месте, а Аслан Карацев переместился с 97-го на 99-е.