Александр Зверев вышел в полуфинал турнира в Галле

АЛЕКСАНДР ЗВЕРЕВ. ФОТО: ATP

Немецкий теннисист Александр Зверев пробился в полуфинал турнира в Галле (Германия), победив в четвертьфинальном матче француза Артура Фиса со счетом 2-1 (6:7, 6:3, 6:4).

Продолжительность встречи составила 2 часа 30 минут. Зверев – четвертая ракетка мира. Фис занимает 37-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Зверев является двукратным финалистом турнира в Галле. В полуфинале 27-летний представитель Германии, посеянный на турнире под вторым номером, сыграет с пятым сеяным поляком Хубертом Хуркачем.

Турнир в Галле относится к категории ATP 500 и проходит с 17 по 23 июня на кортах с травяным покрытием. Призовой фонд соревнований превышает 2,2 миллиона евро.