Рассел и Ферстаппен показали одно время в квалификации Гран-при Канады

Джордж Рассел. Global Look Press

Британский пилот немецкого «Мерседеса» Джордж Расселл и нидерландский гонщик австрийского «Ред Булл» Макс Ферстаппен финишировали с одинаковым временем в квалификации на девятом этапе «Формулы-1» – Гран-при Канады.

Оба гонщика финишировали за 1 минуту 12,000 секунды. В последний раз до этого подобное произошло в 1997 году, тогда на Гран-при Европы в испанском Хересе (Испания) лучший результат показали сразу три гонщика – Жак Вильнёв, Михаэль Шумахер и Хайнц-Харальд Френтцен.

С поул-позиции в основной гонке стартует Расселл, так как установил лучший результат первым. Тройку лидеров по итогам квалификации замкнул британец Ландо Норрис из «Макларена» с отставанием в 0,021 секунды.

Гонка девятого этапа «Ф-1» состоится на автодроме имени Жиля Вильнёва в канадском Монреале сегодня, 9 июня, в 21:00 по московскому времени.