Международная федерация бокса будет сотрудничать с Министерством спорта РФ

Международная федерация бокса (IBA) заявила о сотрудничестве с Министерством спорта России

Международная федерация бокса будет сотрудничать с Министерством спорта РФ
globallookpress.com

Глава IBA, россиянин Умар Кремлев сообщил в своем телеграм-канале о договоренности с Министерством спорта РФ о сотрудничестве. 

В понедельник, 3 июня, Кремлев провел встречу с министром спорта Михаилом Дегтяревым, на которой и обсуждались варианты дальнейшего взаимодействия.

Кремлев также выразил слова поддержки и симпатию новому министру, назвав его "настоящим профессионалом своего дела в мире спорта".

"Я уверен, что нас ждет плодотворная совместная работа во благо спорта, спортсменов и тренеров", - сообщил глава Международной федерации бокса.

FIBA (первое название) создана в 1920-м году в качестве Международной федерации боксеров-любителей. Затем, в 1946-м году, общими усилиями Любительской боксёрской ассоциации Англии и Федерации бокса Франции, организация получила название AIBA - Международная ассоциация любительского бокса.

В 2010-м году создана лига полупрофессионалов - WSB.

В 2019-м году Международный олимпийский комитет запретил деятельность AIBA и лишил возможности принимать участие в Олимпийских играх. 

Умар Кремлев возглавил организацию в 2020-м, в том же году федерация приняла новую конституцию. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое

Это интересно