Выдающийся отечественный хоккеист, двукратный олимпийский чемпион и ныне депутат Госдумы Вячеслав Фетисов высказался об участии российских спортсменов в грядущих летних Олимпийских играх в Париже.
Экс-хоккеист сравнил россиян с разведчиками, отметив, что обстановка на Олимпиаде будет напряженной и вероятны провокации.
"Мне кажется, каждый сам будет принимать решение, ехать на Олимпиаду или нет. Идти в разведку, в тыл врага, постоянно оглядываться, терпеть эти унижения", - передает слова Фетисова ТАСС.
Российские и белорусские атлеты смогут принять участие в ОИ только в качестве нейтральных индивидуальных спортсменов. Российская делегация не сможет участвовать в торжественной церемонии открытия, а также на Олимпиаду не поедут представители командных видов спорта.
Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!