Российские фехтовальщики, сбежавшие в Соединенные Штаты, не примут участия в грядущей Олимпиаде.
Для того чтобы поехать на ОИ, россияне в начале текущего года начали процедуру ускоренного получения спортивного гражданства Америки. Олимпийский и Паралимпийский комитеты США обещали спортсменам содействие, сообщает ТАСС.
Однако в Федерации фехтования сообщили, что Константин Лоханов, Сергей Бида и Виолетта Бида не выступят на летних Олимпийских играх.
На счету 25-летнего Лоханова победы на юниорских чемпионатах мира, также он входил в состав сборной России на Олимпиаде в Токио.
В активе 31-летнего Биды серебро ОИ в Токио в командном турнире, призовые места чемпионата мира и победы на чемпионатах Европы.
30-летняя Виолетта Бида возобновляет карьеру после декретного отпуска. Она является призером чемпионата мира.
О супругах Сергее и Виолетте также известно, что в декабре прошлого года МВД России объявило их в розыск за самовольное оставление службы. Оба являлись действующими офицерами Росгвардии.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!