Бой между чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Исламом Махачевым и американцем Дастином Порье состоится 1 июня в США. Поединок станет главным событием турнира UFC 302.
Российский боец объявил в социальных сетях, что его секундантом будет бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов.
"Орел приземлился в Нью‑Джерси, он будет в моем углу. Честно говоря, я очень счастлив, потому что он один из лучших как секундант, как тренер, как брат, как друг", – сказал Махачев.
Ранее сам Нурмагомедов поделился в социальных сетях новостью о присоединении к тренировочному лагерю бойца.
В случае победы Махачев защитит чемпионский пояс в третий раз, повторив рекорд Нурмагомедова по числу защит титула в легкой весовой категории.
На счету 32-летнего Ислама Махачева 26 поединков, из них 25 побед и 1 поражение.
В активе 35-летнего Дастина Порье 38 боев, из них 30 побед, 8 поражений, а также один поединок признан несостоявшимся.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!