ЦСКА снова обыграл УНИКС на выезде: есть шанс закрыть финальную серию в Москве

ЦСКА обыграл УНИКС во втором матче финальной серии Единой Лиги, сделав счёт 2:0. Казанцы проиграли обе домашних игры – серия переезжает в Москву, где армейцы могут всухую закончить противостояние. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Чемпионство уже выиграно?

ЦСКА начал матч очень активно, сделав рывок на первых минутах. В итоге именно он и стал ключевым, хозяева так и не смогли сравняться с соперником. Несмотря на попытки перезагрузки игры тайм-аутом и заменами со стороны УНИКСа, их атакующая игра так и не пришла в себя. В то время как московский ЦСКА доминировал как в нападении, так и в защите. Они были более успешны на подборах, теряли мячи реже и благодаря активной игре своих игроков включились в проходы под кольцо соперника.

Хотя казанцы начали наращивать свою агрессивность и стали более точными в попаданиях со средней и дальней дистанции, к концу первой половины игры отставание УНИКСа сократилось лишь до девяти очков. В третьей четверти они сумели приблизиться к сопернику на шесть очков, но ЦСКА быстро вернул себе двузначное преимущество.

Решающий отрезок игры произошел в середине последней четверти. Благодаря точным броскам Хэнлана, Уэйра и М’Бая ЦСКА оторвался аж на 18 очков. Хотя хозяева сумели сократить разрыв, до реальной интриги дело так и не дошло.

Очередная победа ЦСКА на выезде подчеркнула их статус лучшей гостевой команды текущего плей-офф. Они продемонстрировали уверенность как в нападении, так и в защите, а их хладнокровие при исполнении штрафных бросков вызывает восхищение.

Следующие два матча серии пройдут в Москве 31 мая и 2 июня. Выиграв оба, московский ЦСКА станет чемпионом Единой Лиги. Однако трудно представить, что УНИКС не заберет ни одной игры в финале.