Международный олимпийский комитет раскрыл доходы Парижа от Олимпиады. Как сообщается на сайте МОК, прибыль составит от 6,7 до 11 миллиардов евро.
Отчет о доходах опубликовал Центр права и экономики спорта (CDES) Университета Лиможа. Во время проведения Олимпиады Париж планируют посетить около 3 миллионов туристов, причем больше половины из них - французы.
Парижское управление по туризму подсчитало, что туристы потратят за время пребывания в городе порядка 2,5 миллиарда евро.
Правительством Франции было выделено на проведение Игр 3 миллиарда евро. Согласно подсчетам CDES, на каждый евро государственных расходов приходится три евро экономической прибыли.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!