Российские лучники одержали победы на Играх стран СНГ

Российские лучники стали лучшими во всех дисциплинах на II Играх стран СНГ.

Так, мужская сборная России по стрельбе из лука в финале победила белорусов со счетом 6:0, а женская российская национальная команда оказалась сильнее сборной Белоруссии со счетом 5:1. В зачете смешанных команд сборная России превзошла команду Белоруссии со счетом 5:3.

В индивидуальных соревнованиях женщин все три призовых места заняли российские лучницы: золотую медаль выиграла Нуриниссо Махмудова, серебряную – Эржена Очирова, а бронзовую – Светлана Гомбоева.

Золотую награду в индивидуальных соревнованиях лучников среди мужчин завоевал россиянин Сергей Цыренов, в финале одолевший своего соотечественника Буятно Церендоржиева.

Напомним, II Игры стран СНГ проходят в открытом формате с 4 по 14 августа. Соревнования принимают 11 белорусских городов – Минск, Гродно, Витебск, Орша, Могилев, Гомель, Жлобин, Солигорск, Брест, Молодечно и Борисов.