Финансовый эксперт Валерий Попов сообщил о нововведениях в сфере финансов. Касаются они, в первую очередь, тех граждан, которые оставляют средства на банковских картах. В результате недавнего решения ЦБ, банки начнут повышать ставки по инвестиционным инструментам.
Все дело в повышении ключевой ставки до 8,5% годовых. От данного показателя зависят ставки по кредитам и вкладам. Соответственно, ожидается повышение как первых, так и вторых.
"Первые скоро начнут дорожать, но и по вторым показатели доходности будут увеличиваться. На такой шаг должны пойти почти все банки", - сообщил эксперт.
Ожидается среднее повышение ставок по депозитам на 0,5-0,7 процентных пункта уже с завтрашнего дня, 25 июля. В выигрышном положении, как пишет PRIMPRESS, будут те граждане, которые просто так оставляют на картах свободные денежные средства. Негативное влияние инфляции они смогут снизить за счет вкладов.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!