Девятикратный чемпион мира самбист Осипенко выиграл Гран-при

Девятикратный чемпион мира по самбо россиянин Артем Осипенко стал победителем Гран-при в Краснодаре в весовой категории свыше 98 кг.

35-летний Осипенко, который также является трехкратным чемпионом Европы и победителем Европейских игр 2015 года, одолел своего соотечественника Антона Брачева. Бронзовые медали завоевали россиянин Вацилов Давудов и казах Нурымжан Габбасов.

В еще пяти весовых категориях победы также одержали россияне: до 58 кг – Харун Тлишев, до 64 кг – Владимир Мнацаканян, до 71 кг – Али Турсунов, до 79 кг – Иван Луканин и Аслан Абазов. В категории до 98 кг лидировал представитель Армении Арсен Ханджян.

В соревнованиях по боевому самбо победу во всех весовых категориях одержали российские спортсмены. Первые места заняли Мухтар Гамзаев (до 58 кг), Найдан Куулар (до 64 кг), Ролан Зиннатов (до 71 кг), Загид Гайдаров (до 79 кг), Саид Саидов (до 88 кг), Гаджимурад Баширов (до 98 кг) и Михаил Кашурников (свыше 98 кг).