«ПСЖ» окончательно развалился

Французский нападающий Килиан Мбаппе намерен покинуть «Пари-Сен-Жермен». «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Килиан Мбаппе не собирается продлевать контракт с «парижанами».
Килиан Мбаппе / фото: Global Look Press

Килиан Мбаппе заявил руководству «ПСЖ», что не воспользуется возможностью продления своего контракта, который истекает в следующем июне, сообщил «L'Equipe». Согласно сообщениям близких к клубу источников, Мбаппе сообщил о своём решении в отдельном письме клубу.

Контракт чемпиона мира действует до лета 2024 года, но «Пари-Сен-Жермен» не намерен терять свою главную звезду бесплатно. В случае, если Мбаппе не будет продан этим летом или не переподпишет контракт, нападающий сможет вести переговоры и подписать предварительное соглашение с новым клубом уже в январе.

Килиан Мбаппе / фото: Global Look Press

Французские издания утверждают, что Мбаппе поступил «не совсем красиво» по отношению к руководителям «ПСЖ». Сообщается, что Килиан сначала отправил копии своего письма журналистам, а только потом направил его в клуб.

Более того, Килиан Мбаппе заявил агенству AFP о том, что «никогда не обсуждал с «ПСЖ» продление контракта». Игрок вступил в публичную конфронтацию с клубом.

Французское издание «Le Parisien» сообщает, что Мбаппе не просто не станет продлевать контракт, он хочет перейти из «ПСЖ» в «Реал Мадрид» уже этим летом.

Килиан Мбаппе / фото: Global Look Press

«Пари-Сен-Жермен», принадлежащий «Qatar Sports Investments», уже потерял Лионеля Месси в это трансферное окно. Аргентинский нападающий бесплатно ушёл по окончании своего двухлетнего контракта, присоединившись к «Интер Майами». Ещё одна парижская звезда, Неймар, тоже собирается уезжать из столицы Франции этим летом, его отношения с клубом испорчены. Бразилец настолько хочет покинуть «ПСЖ», что, по сообщениям прессы, готов в 2 раза снизить свою зарплату.

Мбаппе, Неймар и Месси / фото: Global Look Press

Год назад Килиан Мбаппе почти перешёл в мадридский «Реал», но тогда француз со скандалом отказался от переезда в столицу Испании, продлив контракт с «ПСЖ». Давно известно, что 24-летний игрок в детстве восхищался «Реалом», который несколько лет подряд безуспешно пытается подписать Мбаппе.

Килиан Мбаппе в детстве / фото: соцсети

Испанские журналисты один за одним сообщают, что Королевский клуб возобновил свой интерес к Килиану Мбаппе после новостей об отказе француза продлевать контракт. Этим летом в «Реал» уже точно приедет звёздный полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем и воспитанник «сливочных» Фран Гарсия.

Мбаппе с подросткового возраста является одним из лучших футболистов в мире. Француз выиграл пять титулов Лиги 1 с «ПСЖ», но заветный трофей Лиги чемпионов остался недосягаемым. Также, Мбаппе стал чемпионом мира со сборной Франции в 2018 году, забив в ворота Хорватии в финале.

«ПСЖ» подписал Килиана Мбаппе из «Монако» в 2017 году за сумму около 180 млн евро. Это самый дорогой трансфер в истории после перехода Неймара из «Барселоны» в «ПСЖ» за 222 млн евро. Мбаппе стал лучшим бомбардиром ПСЖ за всю историю, забив 41 гол в 43 играх во всех соревнованиях, а также помог столичному клубу выиграть рекордный 11-й титул чемпиона Франции.

Килиан Мбаппе с индивидуальными наградами / фото: Global Look Press

Мбаппе был назначен капитаном сборной Франции после того, как в декабре привел команду ко второму финалу чемпионата мира подряд. В самом финале Мбаппе выдал, вероятно, лучшее выступление в истории финалов ЧМ, сделав хет-трик в ворота Аргентины, но проиграв в серии пенальти.

Мбаппе забивает в финале Чемпионата Мира 2022 / фото: Global Look Press

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое

Это интересно