Сборная Чехии победила команду Швеции в матче Еврохоккейтура

pixabay.com

Сборная Чехии по хоккею одержала победу над национальной командой Швеции в матче Чешских игр – четвертого этапа Евротура со счетом 4:3 (0:1, 3:0, 1:2).

Встреча прошла в чешском Брно. В составе победителей шайбы забросили Даниэль Воженилек (34-я минута), Михаэль Шпачек (38), Иржи Чернох (40) и Ондржей Беранек (46). У шведских хоккеистов отличились Оскар Линдберг (6), Александер Нюландер (49) и Лукас Рэймонд (58).

После двух туров сборная Чехии лидирует в турнирной таблице Чешских игр, набрав 4 очка. Команда Швеции располагается на второй строчке, имея в активе 3. Ранее шведы досрочно стали победителями общего зачета Евротура.

Напомним, сборную России, не приглашенную на оставшиеся этапы турнира из-за ситуации на Украине, заменяет команда Швейцарии.