Москвичей предупредили о заморозках в первой половине мая

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил жителям столицы о погоде на первую декаду мая, его слова передает ТАСС

Москвичей предупредили о заморозках в первой половине мая
freepik.com

По прогнозу синоптика, первая половина мая в Москве будет прохладной. 

Во вторник и среду текущей недели температура будет комфортной, однако уже к концу недели похолодает до 8-10 градусов тепла. Причем такой температурный режим продлится полмесяца. Вильфанд отмечает, что погода будет апрельская. Тепло может прийти в середине месяца, но пока это лишь вероятностный прогноз. 

В четверг температура составит 13-14 градусов тепла днем и 10-11 градусов ночью. В субботу и воскресенье воздух прогреется до +10 днем, а ночью возможны заморозки. Кроме того, с четверга будет сохраняться облачная погода. 

О погоде на 9 мая Вильфанд сказал, что точного прогноза пока нет, но теплой погоды ждать не стоит.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое

Это интересно