«Монако» разгромили из-за болезни Головина

«МК-Спорт» продолжает рассказывать о российских футболистах и тренерах в европейских первенствах.

Команда Черчесова прервала 5-матчевую безвыигрышную серию
Александр Головин / global look press

Александр ГОЛОВИН. «Монако» (Франция)

Приболевший Александр Головин не попал в заявку «Монако» в выездной встрече с «Лансом», что обернулось для монегасков крупным поражением (3:0) от прямого конкурента в борьбе за медали. За шесть туров до конца первенства «Монако» отстает от занимающего 3-ю строчку в турнирной таблице «Ланса» уже на пять баллов, а идущий вторым «Марсель» опережает команду Головина на шесть очков.

Алексей МИРАНЧУК. «Торино» (Италия)

Хорватская связка экс-аремейца Николы Влашича и забившего единственный мяч в игре с «Лацио» Ивана Илича принесла победу «Торино» в выездной встрече с римским клубом. Россиянин Алексей Миранчук на этот раз остался в запасе, впервые за долгие матчи оказавшись на скамейке запасных. На счету Миранчука в текущем сезоне 23 встречи Серии А, из которыз полузащитник 20 начал в стартовом составе. Туринский клуб после 31-го тура занимает 11-ю строчку в турнирной таблице, имея столько же набранных баллов, как и у «Фиорентины» и «Удинезе».

Станислав ЧЕРЧЕСОВ. «Ференцварош» (Венгрия)

Команда Черчесова, прервавшая 5-матчевую безвыигрышную серию в прошлом туре, разгромив «Гонвед», одержала победу и в туре минувшем, обыграв на выезде столичный «Вашаш» (0:1). На 70-й минуте венгерский полузащитник Кристиан Листеш забил победный гол, который стал единственным в матче. «Ференцварош» продолдает уверенно лидировать в турнирной таблице. Опережая ближайшего преследователя – «Кечкемет» - на шесть очков.

Александр КОКОРИН. «Арис» (Кипр)

Российский форвард, права на которого принадлежат итальянской «Фиорентине», в домашней встрече с АПОЭЛом (0:0) вышел в стартовом составе, но результативных действий не совершил и был заменен на 85-й минуте, традиционоо уступив место на поле польскому нападающему Мариушу Стемпиньски. В рамках раунда плей-офф чемпионов позади 5 туров, по итогам которых «Арис» занимает первую строчку в турнирной таблице, имея отрыв в одно очко от АПОЭЛа. Кокорин в первенстве принял участие в 25-ти встречах и забил 11 голов, 5 из которых были отправлены в сетку ворот с одиннадцатиметровой отметки.

Магомед ОЗДОЕВ. «Фатих» (Турция)

В прошедшем туре турецкой Суперлиги Магомед Оздоев провел на поле с первой до последней минуты, что не помогло его команде выиграть с Стамбуле у «Галатасарая» (3:3). К 31-й минуте гости уверенно вели в два гола, но не смогли добиться победы (3:3). «Галатасарай» продолжает уверенно лидировать в чемпионской гонке, в то время как «Фатих» занимает скромное 9-е место в турнирной таблице.

Роман НОЙШТЕДТЕР. «Вестерло» (Бельгия)

35-летний защитник с российским паспортом в 34-м туре бельгийской Лиги Жюпиле отыграл не попал в заявку в выездном матче с «Сереном» (1:1). В турнирной таблице «Вестерло» занимает седьмую строчку, отставая на четыре очка от идущего шестым «Стандарда». Нойштедтер является крепким игроком основы клуба из Вестерло, за который в первенстве забил 1 гол и сделал 1 голевую передачу в 28-ми играх.