Тарпищев объяснил пропуск Хачановым двух теннисных турниров ATP

Тарпищев объяснил пропуск Хачановым двух теннисных турниров ATP
КАРЕН ХАЧАНОВ. ФОТО: ОКР

Российский теннисист Карен Хачанов пропустил турниры в Роттердаме и Марселе по причине изменений в программе выступлений. Об этом сообщил глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Ранее Хачанов снялся с турниров ATP 500 в Роттердаме и ATP 250 в Марселе. В конце января 26-летний россиянин впервые в карьере дошел до полуфинала Открытого чемпионата Австралии, где уступил греку Стефаносу Циципасу.

"Они играли на воздухе, потом команда его решила, что лучше в зал не забираться по новой, чтобы не адаптироваться то в одну, то в другую сторону, и решили продолжать тренироваться там же, на воздухе. Это нормальное решение, оно было связано с тем, что он очень удачно сыграл, и поэтому в этом году у него есть приличный задел для того, чтобы отсеяться на соревнования. Чем выше стоишь, тем лучше жеребьевка, а от жеребьевки зависит с кем ты играешь, поэтому в силу его хорошего выступления они еще и поменяли программу загрузки выступлений", – цитирует Тарпищева РИА Новости.

Хачанов занимает 14-е место в мировом рейтинге. На его счету четыре титула ATP в одиночном разряде.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое

Это интересно