Оливье Жиру признан лучшим футболистом матча Франции с Англией

Оливье Жиру. Фото: Global Look Press/Fabio Ferrari/Keystone Press Agency

Нападающий сборной Франции Оливье Жиру признан лучшим игроком матча четвертьфинала чемпионата мира по футболу в Катаре против команды Англии. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

Напомним, французы одержали над англичанами победу со счетом 2:1 и вышли в полуфинал турнира. Жиру забил победный мяч на 78-й минуте игры.

Всего 36-летний Жиру за свою карьеру провел 68 матчей и забил 25 голов за сборную Франции.

Национальная команда Франции является действующим чемпионом мира. За выход в финал мирового первенства в Катаре французские футболисты поспорят с командой Марокко 14 декабря. В другом полуфинальном матче 13 декабря сыграют сборные Аргентины и Хорватии.