Капитан и форвард сборной Аргентины по футболу Лионель Месси назвал национальные команды Бразилии, Франции и Испании фаворитами чемпионата мира 2022 года в Катаре.
Ранее аргентинцы обыграли сборную Австралии (2:1) и вышли в четвертьфинал ЧМ-2022, где 9 декабря встретятся с командой Нидерландов. Месси провел свой 1000-й матч в профессиональной карьере.
"Бразилия играет очень хорошо, несмотря на поражение от Камеруна, она продолжает оставаться одним из главных фаворитов. Франция тоже. Испания очень четко понимает, что делает, когда держит мяч, они контролируют владение на протяжении долгого времени", - цитирует Месси Olе.
Также форвард сборной Аргентины рассказал, что вылет на групповой стадии сборной Германии вызвал у него удивление.
"Был удивлен вылету Германии. У них молодая команда с хорошим подбором игроков, Германия всегда входит в число лучших. Удивительно, что они снова не попали в плей-офф. Но этот чемпионат мира показывает, что силы выровнялись и громкие имена команд уже не имеют значения", - отметил Месси.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!