Дюков сообщил о росте популярности женского футбола в России

Дюков сообщил о росте популярности женского футбола в России
ФОТО: РФС

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков считает, что разрыв между мужским и женским футболом по популярности все еще существует, но стремительно сокращается.

«Мы видим, что к женскому футболу растет интерес. Что касается РФС, то это важное направление развития для нас. Мы развиваем не только профессиональный спорт, но и массовый, а также для девушек. Все большее количество девочек занимаются в школе, 40% из них выбрали третий урок физкультуры в качестве футбола. РФС всячески мотивируем и стимулирует клубы создавать секции женского футбола в академиях», — сказал Дюков в эфире «Матч ТВ».

В пятницу московский ЦСКА одержал победу над петербургским «Зенитом» в финале Кубка России среди женских команд со счетом 2:1. Встречу посетили более 18 тысяч человек.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое

Это интересно