ЧТО: Футбол. Испанская Примера. 6-й тур
«Атлетико» (Мадрид) – «Реал» (Мадрид)
ГДЕ: Испания, Мадрид. Стадион «Ванда Метрополитано» (вместимость – 68 000 зрителей)
КОГДА: 18 сентября, воскресенье. 22:00 (время московское)
Воскресенье в европейском клубном турнире выдалось богатым на яркие матчи. Здесь и московское дерби «Спартака» и «Локомотива», и один из главных матчей всего первого тура в чемпионате Италии, в котором сойдутся «Милан» и «Наполи», но самой притягательной и многообещающей афишей стоит признать игру в Мадриде, в которой «Атлетико» примет на своем поле земляков из «Реала».
Главный тренер «матрасников» Диего Симеоне перед этой встречей с уважением высказался о ближайшем сопернике: «У «Реала» выдающаяся команда, в которой отлично сочетаются молодые талантливые игроки и опытные футболисты, уже долгие годы выступающие на самом высоком уровне. Футбол прекрасен тем, что в нем до финального свистка никогда нельзя с уверенностью сказать, кто станет победителем. Вот и мы в предстоящей встрече постараемся действовать на поле так, чтобы нам было комфортно»
У «Реала» действительно очень мощная команда, которая в пяти стартовых турах пока не потеряла ни одного очка, выиграв все свои матчи с общим счетом 15:5. Не стоит придавать особого значения тому факту, что ни разу команде Карло Анчелотти не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Особенно хорош столичный клуб во вторых таймах, на долю которых приходится львиная доля забитых голов. «Реал» может и первым пропустить, и дать сопернику по ходу встречи отыграться, но в итоге неизменно склоняет чашу весов в свою сторону.
А вот в Лиге чемпионов, на групповой стадии которой «Реал» стартовал с двух побед, испанскому гранду пропускать пока не доводилось. В Глазго «сливочные» разгромили «Селтик» (0:3), а дома расправились с «Лейпцигом», дожав немцев в привычном стиле в последние 10 минут (2:0).
Старт «Атлетико» в сезоне не назвать проблемным. Да, было домашнее поражение от «Вильярреала» (0:2), потеря очков на выезде с «Реал Сосьедадом» (1:1), а в Лиге чемпионов команда Симеоне здорово потрепала нервы своим поклонникам. В дебютной еврокубковой встрече с «Порту» (2:1) победный гол Антуана Гризманна влетел в ворота португальцев аж на 11-й компенсированной минуте, а во втором туре в Леверкузене мадридцы и вовсе сенсационно, но абсолютно заслуженно, проиграли откровенно завалившему старт немецкого первенства «Байеру» (2:0).
На фоне заметно обновившегося, но не потерявшего шика в игре «Реала», «Атлетико», процесс смены поколений в котором заметно затянулся, не выглядит командой, способной бросить вызов подопечным Анчелотти в борьбе за чемпионство на длинной турнирной дистанции. Но в одном отдельно взятом матче, да еще и на своем поле, «матрасники» наверняка постараются не ударить в грязь лицом. Огромным плюсом для хозяев станет и возвращение в строй голкипера Яна Облака, пропустившего в предыдущем туре Примеры домашний матч с «Сельтой», и не игравшего в Леверкузене с «Байером». А вот «Реал» может не досчитаться одного из своих лидеров – участие в мадридском дерби Карима Бензема под вопросом. Форвард получил повреждение в игре с «Селтиком», в которой был заменен на 30-й минуте, и с тех пор на поле в составе «Реала» не появлялся.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!