Пас Кокорина помог "Арису" разгромить "Олимпиакос"

АЛЕКСАНДР КОКОРИН. ФОТО: ФК "ФИОРЕНТИНА"

Лимасолский "Арис" одержал разгромную победу над "Олимпиакосом" из Никосии в домашнем матче второго тура чемпионата Кипра по футболу со счетом 5:0.

В составе победителей дубль оформил Шави Бабика (30-я и 53-я минуты), по мячу забили Лео Бенгтссон (23), Морган Браун (47) и Матия Шполярич (89). Для Бенгтссона и Брауна эти голы стали первыми в составе "Ариса".

Российский нападающий Александр Кокорин, который 31 августа перешел в "Арис" на правах аренды из итальянской "Фиорентины", не был включен в стартовый состав на игру, однако вышел на поле в перерыве и отметился результативной передачей в эпизоде с голом Шполярича.

Эта победа стала для "Ариса" второй в текущем чемпионате Кипра. Клуб из Лимасола лидирует в турнирной таблице, набрав 6 очков.

В рамках третьего тура "Арис" 10 сентября на выезде сыграет с АПОЭЛом, а "Олимпиакос" в тот же день примет АЕЛ.