ЧТО: Футбол. Английская премьер-лига. 5-й тур
«Лестер Сити» (Лестер) – «Манчестер Юнайтед» (Манчестер)
ГДЕ: Англия, Лестер. Стадион «Кинг Пауэр» (вместимость – 32 262 зрителя)
КОГДА: 1 сентября, четверг. 22:00 (время московское)
В четверг в Английской премьер-лиге центральным матчем станет встреча «Лестера» и «Манчестер Юнайтед». Обе команды крайне неудачно стартовали в первенстве. «МЮ» занимает место в середине турнирной таблицы АПЛ, а «лисы» и вовсе скатились на последнюю строчку, грозящую вылетом из высшего дивизиона.
Основным фоном перед предстоящим матчем являются проблемы одного из лучших игроков всех времен Криштиану Роналду. Дела у португальца, выигрывавшего АПЛ, итальянскую Серию А и испанскую Примеру, становясь лучшим бомбардиром этих чемпионатов, складываются не лучшим образом. Партнеры по «Манчестер Юнайтед» , заявили, что хотят, чтобы Роналду покинул клуб, с воодушевлением встретив новость, что и сам 37-летний португалец, который по их мнению является причиной разногласий в коллективе, не прочь расторгнуть соглашение с «МЮ». И в своем недовольстве португальцем они не одиноки: «Криштиану, не откладывай завершение своей карьеры, мы не станем вспоминать твои последние сезоны. Мы будем помнить твои великие часы. Переверни страницу, Криштиану!» - призывает французский журналист, экс-футболист и тренер "ПСЖ" Жан-Мишель Ларке.
На старте сезона Криштиану провел в составе «МЮ» 4 матча, в которых не отметился результативными действиями, а команда, набрав 6 очков в четырех турах, занимает 11-ю строчку в турнирной таблице. В двух первых турах «Манчестер Юнайтед» проиграл на своем поле «Брайтону» (1:2) и крупно уступил на выезде «Брентфорду» (0:4). После этого дела пошли в гору – в Манчестере был обыгран «Ливерпуль» (2:1), а затем на выезде и «Саутгемптон» (0:1), но недовольство болельщиков после крайне слабого старта в чемпионате продолжает нарастать и даже выигрыш у команды Юргена Клоппа не снизил градус раздражения.
«Останется Криштиану или нет, никто из нас не может сказать наверняка, но, зная Роналду, могу сказать точно, что он сейчас в бешенстве – рассуждает экс-капитан «МЮ» Рио Фердинанд. - Плевать, кто играет вместо него, главное, что он не в стартовом составе. Невозможно быть столь выдающимся футболистом, демонстрирующим своё мастерство на протяжении всей карьеры, и смириться с тем, что ты не входишь в стартовый состав команды, которая не выступает в Лиге чемпионов. Нельзя ожидать, что Роналду будет в порядке после такого. Но он должен быть командным игроком. Кто бы что ни говорил о скорости, прессинге и прочем, Роналду будет напоминать о том, что забил 24 гола в прошлом сезоне. Сколько раз кто-то другой приближался к этой отметке в «Манчестер Юнайтед»? Он определённо недоволен»
В матче последнего тура с «Саутгемптоном» Криштану не попал в стартовый состав, появившись на поле лишь на 68-й минуте. Неделей ранее главный тренер манкунианцев Эрик тен Хаг выпустил Роналду на поле лишь на 86-й минуте, а в стартовом матче первенства с «Брайтоном» - на 53-й. Единственный матч, который Роналду начал в стартовом составе, стала встреча второго тура с «Брентфордом», окончившаяся для «МЮ» разгромным поражением (0:4.). Если Роналду останется на лавке запасных и в игре с «Лестером», то с большой долей вероятности можно будет говорить о скором расставании португальского голеадора и команды, когда-то давшей ему путевку в большой футбол.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!