ЧТО: Футбол. Лига Европы УЕФА. Раунд плей-офф. Ответные матчи
«Шэмрок Роверс» (Ирландия) – «Ференцварош» (Венгрия)
Первый матч – 0:4
ГДЕ: Ирландия, Дублин. Стадион «Таллахт» (вместимость – 8 600 зрителей)
КОГДА: 25 августа, четверг. 22:00 (время московское)
Сегодня в Дублине местный «Шэмрок Роверс» и венгерский «Ференцварош» проведут ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы, на кону в котором стоит путевка в групповой этап второго по престижности европейского клубного турнира. Исход двухматчевого противостояния практически не вызывает вопросов – в первой встрече команда Станислава Черчесова на своем поле разгромила соперника – 4:0.
В Будапеште «Ференцварош» без видимых затруднений переиграл ирландский клуб, еще до перерыва обеспечив себе преимущество в 2 мяча, а всего через 3 минуты после начала второго тайма команда Черчесова довела счет до крупного. Фора в 4 гола по сути не оставляет «Шэмрок Роверс» реальных шансов на борьбу за путевку в основную сетку Лиги Европы, но главный тренер венгров уверяет, что со всей серьезностью отнесется к предстоящей встрече.
«В Ирландии нас ждет жесткий футбол. Конечно, мы довольны победой в первом матче со счетом 4:0, но ближайшая игра начнется со счета 0:0. И «Ференцварош», и соперник хотят попасть в групповой этап ЛЕ. Проанализируем первую встречу, чтобы правильно подойти к ответной» - уверяет Станислав Черчесов.
Сдержанное поведение даже после больших побед – визитная карточка российского тренера, а когда дело еще не сделано, от него не дождешься даже улыбки. Вот и на этот раз, даже после 4:0, Станислав Саламович нашел недочеты в игре своей команды: «Конечно, мы не можем реализовывать каждый опасный момент у ворот соперника, но я не всегда видел на поле ту игру, о которой мы говорили с футболистами перед матчем». Можно не сомневаться, что Черчесов не даст своим игрокам расслабиться раньше положенного времени, пусть у них и накопилась определенная усталость. «В этом сезоне мы постоянно в воздухе: уже побывали в Казахстане и Азербайджане, теперь готовимся выезду в Ирландию» - напоминает наставник.
Еврокубковый сезон для «Ференцвароша» начался с квалификационного этапа Лиги чемпионов, где венгерский клуб в 1-м раунде одолел казахстанский «Тобол» (0:0 в Костанае и 5:0 в Будапеште), а во втором прошел братиславский «Слован», которому сначала уступил на своем поле 1:2, а в Словакии крупно победил – 4:1. Лигочемпионский путь команды Черчесова завершился в 3-м квалификационном раунде, где соперником венгерского клуба стал «Карабах». В Азербайджане соперники разошлись миром (1:1), а в Будапеште «Ференцварош» уступил (1:3).
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!