Британский пилот команды "Мерседес" Джордж Рассел занял первое место в квалификации 13-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" – Гран-при Венгрии, проехав лучший круг за 1 минуту 17,377 секунды.
Вторым финишировал испанский пилот команды "Феррари" Карлос Сайнс – младший, отстав от победителя на 0,044 секунды. Тройку лидеров замкнул пилот команды "Феррари" монегаск Шарль Леклер с отставанием 0,190 секунды.
Надо отметить, что 24-летний Рассел впервые в карьере завоевал поул-позицию, а также принес "Мерседесу" первую в сезоне победу в квалификации.
Действующий чемпион мира нидерландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен занял десятую строчку, отстав от лидера квалификации на 1,446 секунды.
Основная гонка Гран-при Венгрии пройдет завтра, 31 июля и начнется в 16:00 по московскому времени.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!