Российский форвард и капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин заявил, что не чувствует русофобию за границей.
"Чувствую ли русофобию за границей? У нас такого нет. У нас все дружно, все сплочены", - сказал Овечкин перед благотворительным матчем звезд российского хоккея и паралимпийской сборной России по следж-хоккею.
"Могу ли я вернуться в Россию? У меня осталось еще четыре года контракта, дальше посмотрим. Приезжаю в Россию каждый раз по окончании сезона. Так будет и дальше", - добавил он.
В минувшем сезоне регулярного чемпиона НХЛ 36-летний Овечкин, выступая за "Вашингтон" набрал 90 очков (50 заброшенных шайб + 40 результативных передач) в 77 матчах.
Ранее американские пользователи Twitter призвали посадить в тюрьму Овечкина в ответ на задержание в России двукратной олимпийской чемпионки по баскетболу американки Бриттни Грайнер.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!