Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал трагический инцидент с крушением вертолета, за штурвалом которого находился российский биатлонист Игорь Малиновский.
"Хочу выразить свои соболезнования. Начало карьеры у него было отличным, в биатлоне у него все получалось. Все думали, что он принесет России много побед, но потом закапризничал, завершил карьеру. Непонятно, что там произошло. Очень жаль, что такой парень покинул нас. Все-таки показывал очень обнадеживающие результаты", – цитирует Тихонова агентство РИА "Новости".
Напомним, 16 июля вертолет, который пилотировал 25-летний Игорь Малиновский, не вышел на связь с диспетчером. На следующий день его обнаружили сгоревшим. Никто из пассажиров, находившихся на борту, не выжил.
Малиновский был чемпионом мира и Европы по юниорам. Он не выступал в сезоне-2021/22.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!