НХЛ не рекомендовала российским игрокам уезжать домой в межсезонье

НХЛ не рекомендовала российским игрокам уезжать домой в межсезонье

В Национальной хоккейной лиге считают, что российским хоккеистам лучше не ездить на родину в текущее межсезонье. Об этом сообщают корреспонденты издания The Athletic. Впервые рекомендации относительно визитов в Россию появились с началом спецоперации на Украине. История с задержанием голкипера Ивана Федотова заострила внимание на данном вопросе.

В частности, известно, что с хоккеистом Кириллом Капризовым говорил генеральный менеджер "Миннесоты Уайлд" Билл Герин, намекая на то, что Капризову лучше было бы провести межсезонье в США или в любой другой стране, но не в России. Кроме того, такой разговор хотел провести с россиянами из "Вашингтона" Брайан МакЛеллан. Однако, как известно, лидер "Вашингтона" Александр Овечкин в Москву все-таки приехал.

Надо сказать, что к уговорам россиян не приезжать в Россию подключился еще и один известный агент, представляющий интересы нескольких российских игроков. Его имя которого The Athletic не упоминает. Отметим, что сейчас в НХЛ играет 57 россиян. Еще какое-то количество хоккеистов России играет в низших лигах, стремясь пробраться в НХЛ. В следующем чемпионате в США планировали прибыть молодые игроки: Павел Минтюков, Данила Юров и Иван Мирошниченко.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое

Это интересно