В ФХР рассказали о запуске хоккейной лиги формата «3 на 3»

В ФХР рассказали о запуске хоккейной лиги формата «3 на 3»
Роман Ротенберг. ФОТО: СКА

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) и главный тренер питерского СКА Роман Ротенберг рассказал, что в стране планируется запустить полноценную хоккейную лигу для игры в формате «3 на 3».

Он отметил, для развития хоккея в России предстоит много работы. В частности, сроки для запуска полноценной лиги в формате «3 на 3» будут определены в течение месяца.

«Мы дадим возможность играть в хоккей многим ребятам. Даже тем, кто имеет другую профессию. Вырученные средства пойдут на строительство новых катков, на детскую экипировку», - передает слова Ротенберга РИА Новости.

По мнению первого вице-президента ФХР, в дальнейшем хоккей в формате «3 на 3» по уровню интереса может превзойти матчи Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Игра в таком формате очень интенсивная, динамичная, с обилием голевых моментов. Здесь никто не играет в откат, это невозможно», - заявил тренер СКА.

С с 12 до 14 июня проходит Чемпионат ФХР в формате «3 на 3». Каждый матч состоит из трех периодов по семь минут. Сам Ротенберг выступает на этом турнире за команду из Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое

Это интересно