"Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграла "Нью-Йорк Рейнджерс" в шестом матче финальной серии Восточной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышла в финал Кубка Стэнли. Итоговый счет - 2:1.
У победителей две шайбы забросил Стивен Стэмкос (31-я и 54-я минуты). В составе "Рейнджерс" отличился Фрэнк Ватрано (54).
Российский игроки "Тампы" защитник Михаил Сергачев и нападающий Никита Кучеров записали на свой счет по одной результативной передаче.
Голкипер "молний" Андрей Василевский отразил 20 бросков из 21 и был признан второй звездой матча. Вратарь "Рейнджерс" Игорь Шестеркин совершил 29 сейвов и стал третьей звездой встречи.
Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу "Тампы", которая сыграет в финале плей-офф НХЛ в третий раз подряд. В финале "молнии" встретятся с "Колорадо Эвеланш".
Напомним, "Тампа" является чемпионом последних двух сезонов.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!