Российский нападающий Виталий Кравцов, выступавший за челябинский «Трактор», подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс». Об этом в соцсетях сообщил агент игрока Дэн Мильштейн.
Отмечается, что соглашение 22-летнего форварда с «Рейнджерс» рассчитано на один год.
Виталий Кравцов был выбран на драфте новичков НХЛ нью-йоркским клубом 21 июня 2018 года под общим девятым номером и 3 мая 2019 года подписал с командой контракт новичка. Однако он не сумел закрепиться в основном составе и провел 39 матчей сезона в фарм-клубе «Рейнджерс» – «Хартфорд Вулф Пэк» в Американской хоккейной лиге (АХЛ), в котором набрал 15 очков (6 шайб + 9 передач).
В сезоне-2019/20 из-за пандемии коронавируса форвард на правах аренды вернулся в «Трактор», воспитанником которого является. После Кравцов возвращался в «Рейнджерс» в сезоне-2020/21, но весь минувший сезон снова провел в аренде в «Тракторе», сыграв 34 матча, где набрал 23 очка (13+10).
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!