Генеральный директор футбольного клуба "Уфы" Шамиль Газизов заявил, что глава Российской премьер-лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц не сдержал обещаний о введении моратория на вылет из РПЛ.
Ранее 28 мая в казанских СМИ появилась информация, что руководство РФС и РПЛ ради снижения напряженности и ради сохранения целостности чемпионата ввело в заблуждение некоторые клубы Лиги, пообещав им сохранения прописки в премьер-лиге по итогам сезона в любом случае. А потом не сдержало собственных обещаний.
"Ашот Рафаилович в марте говорил, что вылета не будет. Я присутствовал на этом, и присутствовал не раз. То, что произошло, — произошло", - сказал Газизов на пресс-конференции
"Я только могу поддержать руководителя "Рубина" Рустема Сайманова в том, что он говорит правду. Я отмалчиваться не могу", — добавил он.
Напомним, "Рубин", "Арсенал" и "Уфа" покинули элитный дивизион российского футбола по спортивному принципу. "Рубин" и "Арсенал" заняли 15-е и 16-е места соответственно и вылетели в ФНЛ напрямую, а ставшая 14-й "Уфа" в стыковых матчах уступила "Оренбургу".
Читайте также: "Скандал в РПЛ: в Казани говорят, что руководство Лиги обмануло "Рубин"
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!