Футболисты «Бетиса» и «Зенита» сыграли вничью в ответном стыковом матче за право выступать в 1/8 финала Лиги Европы. По сумме двух встреч в эту фазу соревнований вышел испанский клуб.
В четверг, 24 февраля, «Бетис» и «Зенит» встречались в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин». Командам отличиться не удалось – 0:0. На 90-й минуте Дмитрий Чистяков головой забил мяч, но взятие ворот было отменено после использования системы VAR - Александр Ерохин в единоборстве нарушил правила.
Отметим, что весь матч в составе петербургской команды отыграл 19-летний вратарь Даниил Одоевский. Форвард гостей Артем Дзюба вышел на поле с капитанской повязкой и был заменен на 64-й минуте на новичка клуба Ивана Сергеева.
Напомним, что в первом матче соперников, который 17 февраля прошел в Санкт-Петербурге, «Бетис» был сильнее – 3:2. Таким образом испанский клуб вышел в 1/8 финала. «Зенит» завершил еврокубковую кампанию.
Единственным представителем России в евротурнирах остается московский «Спартак», который сыграет в 1/8 финала Лиги Европы. На предварительном этапе этого еврокубка красно-белые финишировали первыми и напрямую вышли в эту стадию соревнований.
Лига Европы. Плей-офф. Ответный матч за право играть в 1/8 финала
«Бетис» (Испания) – «Зенит» (Россия) – 0:0
Первый матч: 3:2
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!