В CAS не получали заявлений по делу фигуристки Валиевой

В CAS не получали заявлений по делу фигуристки Валиевой
КАМИЛА ВАЛИЕВА. ФОТО: LAN HONGGUANG/XINHUA/GLOBAL LOOK PRESS

В Спортивном арбитражном суде (CAS) сообщили, что до сих пор не получали заявлений по делу российской фигуристки Камилы Валиевой.

Ранее сообщалось, что в пробе 15-летней Валиевой, взятой Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) 25 декабря на чемпионате России в Санкт-Петербурге, был найден препарат триметазидин. Надо отметить, что данный препарат не влияет на спортивные показатели и является сердечным.

«На данный момент в CAS не поступало заявлений по делу Камилы Валиевой. Заявка может находиться в стадии подготовки, но у нас нет конкретной информации о том, когда она может быть подана в CAS», -передает «Матч ТВ» слова представителя суда.

Дело Валиевой должна рассмотреть выездная панель CAS в Пекине, где проходят зимние Олимпийские игры. Причем решение должно быть вынесено до начала личного олимпийского турнира среди женщин-одиночниц. Личные соревнования у фигуристок стартуют 15 февраля, в 13:08 по московскому времени короткой программой.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое

Это интересно