Функционер Шамиль Газизов обратился в суд с иском о восстановлении в должности генерального директора московского «Спартака», а также о выплате зарплаты в размере 86 миллионов рублей. Ныне Газизов – гендиректор «Уфы».
«Советский спорт» приводит исковое заявление функционера к московскому клубу. Так, Газизов просит суд признать незаконным расторжение трудового договора между им и ФК «Спартак» по соглашению сторон, а также увольнение с должности гендиректора. И требует восстановить его и взыскать со «Спартака» зарплату за время вынужденного прогула в размере 86 млн 645 тысяч рублей. Плюс еще 10 тысяч за причинение морального вреда.
Представители «Спартака» ранее комментировали намерение Газизова обратиться в суд, говоря о том, что «Господин Газизов решил в очередной раз о себе напомнить, и все еще ждет премии. Наверное, без разницы от кого – от Федуна или «Спартака». По поводу премий уже было не одно судебное заседание, клубу удалось их выиграть и не платить своему бывшему топ-менеджеру около 400 миллионов рублей, на чем настаивал истец.
Напомним, что Газизов работал в «Спартаке» с июля по декабрь 2020-го.
После 18 туров текущего чемпионата России «Спартак» имеет 23 очка и занимает девятое место в турнирной таблице. Зимой у красно-белых сменился главный тренер – португальца Руя Виторию сменил итальянец Паоло Ваноли, а также был назначен новый спортивный директор Лука Каттани.
«Уфа» после 18 матчей РПЛ набрала 16 очков и занимает 15-ю строчку таблицы, находясь в зоне вылета. Газизов неоднократно говорил о неважном финансовом состоянии уфимского клуба. Но по словам функционера, денег доиграть сезон хватит.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!