Юдзуру Ханю стал лучшим в короткой программе на чемпионате Японии по фигурному катанию в Сайтаме, получив за прокат 111,31 балла.
Вторым идет Шома Уно, набрав 101,88 балла. Тройку лидеров замыкает Юма Кагияма (95,15 балла).
В текущем сезоне Ханю пропустил этапы серии Гран-при в Японии и России из-за травмы связки правой лодыжки. Это первое выступление Ханю в сезоне.
На тренировке перед турниром японец прыгнул четверной аксель. Он планирует добавить этот прыжок в произвольную программу, которая пройдет 26 декабря.
27-летний Ханю – двукратный олимпийский чемпион (2014, 2018), двукратный чемпион мира, пятикратный и действующий чемпион Японии, чемпион четырех континентов и четырехкратный победитель финала Гран-при.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!